Ждём подъёма
Лидия Берзина, главный специалист по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации Ирбейского района, рассказала о ситуации с паводками на территории района.
«Затяжные дожди в начале июня вызвали резкий подъем воды в реках района. 7 июня подтопило Степановку, потом Ильино-Посадское, вода пошла через дороги и отрезала от мира Минушку и Петропавловку с Бычковкой. А уже 9 июня уровень воды в реках Кунгус, Агул и Ягаш, протекающих недалеко от этих поселений, стал снижаться. Зато поднялся уровень Кана, и подтопило деревню Николаевку. В райцентре кое-где залило огороды, и в подпольях у многих жителей появилась вода. Сейчас уровень воды в реках района не превышает критической нормы, однако уже с 19 июня вновь ожидаются проливные дожди. Поэтому расслабляться пока рано».
Добавить комментарий
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.