Сайт газеты «Ирбейская правда». ЭЛ № ФС 77-68839 от 28.02.2017 г.

21.11.2019 12:14 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Баскетбол вне формата

Соревнования школьной спортивной лиги по баскетболу состоялись в спортзале ДЮСШ в субботу, 16 ноября.

Согласно регламенту, игры прошли в формате 3х3. В турнире приняли участие команды из 10 школ района, при этом заявки подали восемь команд юношей. Девушек оказалось меньше – за победу боролись семь коллективов.

Игры проходили в группах, из которых победителем выходила лишь одна команда, набравшая наибольшее количество очков. Занявшие первые места в своих группах команды получили право бороться за награды. В итоге у юношей «золото» завоевали баскетболисты из Ирбейской второй школы, ребята из Усть-Яруля взяли «серебро». «Бронза» у спортсменов из Ирбейской первой школы. У девушек на высшую ступень пьедестала поднялись спортсменки из Маловки, на второй обосновался коллектив из Александровской школы. Третье место, как и у мальчиков, заняла Ирбейская первая школа.

Победители соревнований – юноши из второй Ирбейской школы и девушки из Маловской будут представлять наш район на зональном этапе соревнований школьной спортивной лиги, который пройдет 24-26 января 2020 года в Канске.